Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 18:28
Журнал "VFP.book" - Выпуск № 4 - Виртуальный футбольный менеджер "Игрок"
Журнал "VFP.book" - Выпуск № 4
04.12.2013 4:26    3    768 Оценка: + 17

Журнал "VFP.book" представляет вашему вниманию обзор чемпионатов 14 тура, статистику, сборную тура и новинку журнала - интервью.

Дачия 3 -1  Зимбру
Голы: Смирнов, 48, Огого Vetal, 64, 79, 85
Голы: Лопатинский, 43. Хусаинов, 55, Александров, 87 Голы: Попов, 21, Бурлак, 28, Napalm, 58

О чемпионате: Одним из центральных матчей игрового дня считалось кишиневское дерби. Действующий чемпион Молдовы приехал в гости к главному претенденту на золото нынешнего сезона. Стартовая РС была в пользу Дачии, 2848-2489. Хозяева попытались забить быстрый гол, но отличные действия защитной линии Зимбру не позволили этого сделать. Атаки одной команды сменялись атаками другой, но никто не мог открыть счет. Особую опасность у ворот Зимбру несли угловые удары, которых было 5 в первом тайме, но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм обещал быть крайне интересным. Уже в первой атаке второго тайма Дмитрий Яковлев заработал штрафной, который результативно реализовал Данила Смирнов, 0:1. Хозяева тут же пошли большим силами вперед, в их планах не было поражения в этот вечер. Атака за атакой расшатывали оборону гостей и добились успеха. На 61 минуте судья назначил пенальти в ворота Зимбру, но Огого Веталь не сумел переиграть Макс Шут29785. Игроки Дачии стали еще злее и уже через три минуты сравняли счет. Руслан Шовел вывел Огого Веталя на рандеву с голкипером, на этот раз нападающий хладнокровно пробил мимо вратаря. Через 15 минут Виталий Харченко исполнил фланговый штрафной точно на голову Веталю, который оттеснил корпусом Сергея Янчука и вывел свою команду вперед. На 85 минуте тот же Виталий Харченко вновь вывел на ударную позицию Огого Веталя, который финтом переиграл голкипера и оформил хетт-трик. 3:1, уверенная победа Дачии и за 6 туров до финиша отрыв составляет 9 очков. Также Дачии до рекорда по количеству побед осталось выиграть один матч. Напомню, нынешний рекорд принадлежит Черноморцу, 15 побед подряд в рамках чемпионата, а у Дачии на данный момент уже 14 побед.
 Шериф добывает нужную победу для себя, так с учетом того что Олимпя проиграет, сокращает расставание до трех очков. Милсами, в итоге которого за 14 туров есть лишь в активе одно очко, и команда явно претендует на вылет. Нистру тем же временем выигрывает в Олимпии под чистую с весьма уверенным счетом и делает заявку претендента на третье место. Отрыв которого от Олимпии в 12 очков дает повод делать таков вывод.

Голы: Карпов, 10, 26, 59, Elkano, 12, 50, Максим Пит, 71

О чемпионате: Центральным матчем всего игрового дня смело можно называть противостояние Зенита и ЦСКА. Два сильнейших клуба проекта и лидера чемпионата России должны были выяснить, кто будет праздновать победу в этот вечер. Стартовая РС показала всю прелесть данного матча, 3358-3037. Активнее начал Зенит, сначала Владимир Карпов пристреливался дальним ударом, неточно. Потом был угловой, но защитник, Дмитрий Костоломов, переиграл Карпова в воздухе. В следующей атаке Владислав Гарчук заработал штрафной на фланге. К мячу подошел Владимир Карпов и пробил по воротам. Михаил Дейко оказался не готов к удару и не смог дотянуться до мяча, 1:0. Армейцы не долго думая уже в следующей атаке вывели на ударную позицию Alexsey Elkano, который красивым ударом сравнял счет. Хозяева имели небольшое преимущество, но стоит отметить и хорошую игру защитников ЦСКА, раз за разом они сдерживали атаки атакующих игроков Зенита. На 26 минуте Владимир Карпов решил не сближаться с Сергеем Щербиным и решился на дальний удар. Удар получился сильным и точным, 2:1. Гости решили не отставать и взяли инициативу в свои руки. Сначала Alexsey Elkano не хватило точности, позже Александр Кравченко намертво взял удар от своего однофомильца, Дмитрия Кравченко, а перед свистком на перерыв Александр Рыбалт выполнил подачу со штрафного, но удар Alexsey Elkano поймал голкипер. Свою настойчивость армейцы показали и после перерыва, Александр Рыбалт вывел на свидание с голкипером Alexsey Elkano, который носком перебросил мяч через Александра Кравченко. На 58 минуте Alexsey Elkano мог вывести ЦСКА вперед, но переиграв голкипера не смог попасть в пустые ворота. Зенит не простил сопернику такой расточительности и уже через две минуты Владимир Карпов дальним ударом восстановил преимущество своего клуба. В следующие десять минут Alexsey Elkano и Владимир Карпов обменялись неточными дальними ударами, а уже на 71 минуте Сергей Сергеев вывел на ударную позицию Максима Пита, который забил четвертый гол своей команды. У ЦСКА еще было время и шансы сравнять счет. Сергей Щербин дважды пробивал после подачи угловых, но оба раза Александр Кравченко не позволил мячу пересечь линию собственных ворот. Зенит в контратаке мог забить пятый гол, но Михаил Дейко отбил сильный удар Максима Пита. В итоге 4:2 в пользу Зенита, но обе команды показали фантастический уровень игры.  Второй матч который происходил в 14 туре, был между Динамо и Локомотивом, которые занимают места шестое и пятое соответственно. Но явно такого преимущества гостей никто не ожидал, Локомотив явно был заряжен на победу с первой минуты, заряженность которого на 22 минуте вошло в гол, ну и понесли... Пачин отметился хет-триком, с таким достижением можно лишь поздравить  и пожелать удачи. А Динамо которое за 14 туров взяло лишь одно очко, терпения и труд все перетрут. Рубин делает отрыв от Спартака на семь позиций, хотя Спартак имел шансы зацепиться за борьбу с тем же Рубином, если бы выиграл, но выигрывает сильнейший, и им оказался Рубин.

Голы: Ковальский, 2, Савин, 15, Pavel Fomin, 77, Борисов, 83
Голы: Василец, 9, Маладар Минкуюм, 14, 45, Восколович, 30, Восколович, 47, Алексеенко, 57, Юрьевич, 70 Голы: Лазарев, 4, 22

О чемпионате: В целом 14 тур чемпионата Украины обещал быть пресным и без особых сюрпризов. Можно сказать, что таким он и был, но второй тур кряду возмутителем спокойствия стало киевское Динамо. В пятницу в Киев приехал Металлист и получил жесткую борьбу. Уже на второй минуте матча Сергей Ковальский вывел хозяев вперед. На 15 минуте Сергей Савин, ударом со штрафного, сравнял счет. В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом Металлиста, но счет не изменялся в течении длительного отрезка времени. Игра была достаточно жесткой и грубой, у Динамо - 6 фолов, у Металлиста – 2. В начале второго тайма тренер гостей начал усилять команду заменами, что принесло результат. На 77 минуте Джузеппе Синьори исполнил угловой, а Павел Фомин выпрыгнул выше защитника и отправил мяч в сетку. А еще через шесть минут на ударную позицию вывели Сергея Борисова, который установил окончательный счет, 1:3. Любопытый факт, что Борисов в этой игре пробивал по воротам соперника 8 раз и лишь один из них попал в створ ворот, как раз он и оказался результативным.

Черноморец на своем поле переиграл Шахтер, 2:0. Стоит отметить, что счет своим голам за одесситов в чемпионате Украины открыл новичок команды, Максим Лазарев, который отметился дублем. Пожелаем ему удачи на украинских полях.

Днепр камня на камне не оставил от Ворсклы в Полтаве, 0:7. В первом тайме Днепряне отправили четыре безответных мячей в ворота соперников, и во втором лишь добыли еще больше преимущества. Днепр остается на вершите турнирной таблицы, борьба продолжается.

НП Максим Восколович (Днепр)

Голы: Амбарцумов, 5, Нехайчик, 8, 70, Иванов Иван, 11, Руднев, 25, 50, Агуеро, 80, 84, Харламов, 82 Голы: Лежанкин, 11, 25, 52, 57, 70, 87, Иванов, 33, Бот, 59, Сержантов, 80, 91 Голы: Fedorenkov, 2, 19, 44, Бот, 34, Cojocaru, 48, 86,  Лэмпард, 67, Бот, 73

О чемпионате: Когда бессильны..Одни чемпионат, три разгрома в трех играх..случайность ли?! будем надеяться, ведь команды которые вышли с борьбы ни с чем Арсенал, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль. Откровенно жаль, что  клубы не играют на одном уровне, клубы с достаточно громкими именами, никак не заиграют в полную силу. Арсенал проигрывает четвертую игру подряд, Ливерпуль так же не сумел зацепиться за очками, хотя у него в активе лишь два очка, одно с которых в матче с Челси, дальше два поражения. Манчестер Юнайтед перед матчем только вернулся на третью позицию и подавал большие надежды, здесь же от Челси получил семь мячей и сумел ответить лишь одним голом в ответ. И кстати, Манчестер упускается на четвертую позицию, так как Тоттенхэм не зря устроил погром Ливерпуля, он вернул его на третью позицию. После этого тура, ярко выделились три лидера и они расположились следом же и в турнирной таблице. А вот в след. туре Челси встречается с Тоттенхэмом, Манчестер с Манчестером, "аутсайдеры" Арсенал с Ливерпулем, обещает быть как ни как интересным.

Реал 5 - 0 Севилья
Голы: Остроух, 8, 12, Энрике, 19, Королёв, 25, 54,  Голы: Букша, 14, Синявин, 33, 44, Замотаев, 47,  Голы: Ведяев, 44, Петров, 56

О чемпионате: Очередной тур, и как по мне вполне ожидаемые результаты. 14 поражение Атлетико, очередная победа Реал Мадрид. Барселона одерживает вторую победу после поражения от Реала. Атлетик все еще сохраняет отрыв от четвертого места в 8 пунктов, победив Атлетико у себя на поле. Игроки Атлетик решили долго не ждать и уже на 10 минуте решили исход матча, дальше был лишь тотальный контроль мяча одной из команд. Остается все еще отрыт вопрос, когда все же Атлетико возьмет первые очки. Реал увеличивает свои шансы на чемпионство, выиграв Севилью с разгромным счетом. Остроух и Королёв забившие по дублю обеспечили положительный исход матча. И таким образом Реал сохраняет отрыв от второго места в  семь пунктов. Вильярреал добыл победу над Малагой и вышел на чистое четвертое место опередив при этом Валенсию, которая в этом туре потерпела поражение на Камп Ноу. Но след. матч Вильярреала с Реал Мадрид, так что борьба за четвертое места ожидается с новой силой, а там будет видно кто и чего достоин. В первом тайме Вильярреал уже вел счете в разнице в три мяча, Замотаев смог забить лишь гол престижа. Барселона добывает нужную победу чисто психологически и так просто не отпускает Реал в отрыв. Ведяев и Петров обеспечили уютный счет и три очка.

НП Геннадий Синявин (Вильяреал)

Голы: Тихонин, 39, 75,  Николай Лазарев, 52, Редькин, 60, Бот, 68, Тютерев, 70 Голы: Набиуллин, 21, Пасечника, 38, Федоров, 49, Колосовский, 64,
 Карпаты 0 - 9 Заря
Голы: Ирочка Костик, 3, 18, 53, 90, Суарес, 6, 30, 77, Велозу, 38, Едленко, 48

О чемпионате: Ну что же, низший дивизион не перестает удивлять, а именно не в обиду другим Заря. Не хочется ошибиться, но это уже четвертый разгром устраивает заря своим соперникам к тому же подряд. Готовы к элите?! Встретились клубы из одной странны, разница лишь  в классе, и что обернулось в такой счет, Ирочка Кости своим покером и Суарес своим хет-триком обеспечили разгром и три очка. Крылья Советов не увидел сопротивление со стороны Фулхэма, и разгромив его на его же поле. Дубль на счету Тихонина и уверенная победа, не дает приблизится Зари к первому месту, здесь страсти за первое место лишь накаляются с новыми силами каждый тур. А ведь след. тур Крылья Советов дома встречаются в очном противостоянии с Зарей, ожидается аншлаг. Тирасполь удивляет с каждым туром, поражение после чего две подряд ничьи.. последняя в аутсайдером, надеемся что просто силы Кубани растут что дает повод для радости. Команды растут, а это главное. Академия с Ньюкаслом разошлись миром когда на 64 минуте матча Колосовский восстановил приоритет командам, и как результат ничья.

Лучшие и худшие в туре

Фолы:  Динамо К (6) - Днепр, Черноморец, Шахтер, Атлетико, Севилья,  Ливерпуль, Вильярреал, Малага, Барселона, Фулхэм, Валенсия, Кубань, Ньюскасл, Заря (0)
Атак: Днепр (32) - Шахтер (6)
Удары в створ: Нисру (12) - Олимпия, Атлетико, Валенсия, Карпаты (0)
Отборов и перехватов: Зимбру, ЦСКА (10) - Ливерпуль (0)