Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 16:50
Обзор 4 тура чемпионата Украины - Виртуальный футбольный менеджер "Игрок"
Обзор 4 тура чемпионата Украины
09.10.2012 1:43    6    804 Оценка: + 8
vs

В разгар сезона, обе команды подошли к матчу весьма подуставшими, что несомненно сказалось на игре. Шахтёр начал встречу агрессивно, с первых минут матча, запомнился сильный удар Павла Нехайчика, со средней дистанции, который, вратарь Металлиста, не без труда, отразил в перекладину, после чего мяч вылетел в поле. Это уже должно было стать для Металлиста тревожным звонком. Но не успела защита оправится от этой атаки, как практически сразу же, последовала голевая, с отверенным навесом в штрафную площадь от Павла Нехайчика, Дмитрий Василенко переиграл защитника и головой переправил мяч в дальний угол ворот, вратарь был бессилен в данной ситуации. В следующем эпизоде поединка, ведущий форвард горняков, Макси Моралес показал свой класс, мощнейшим дальним ударом отправив сферу в сетку ворот, 2-0.

Средняя линия Шахтёра полностью перехватила инициативу у Металлиста, продолжая прессинговать ворота Александра Щегловитова, который, стоит отметить, попал в сборную тура, в прошлых матчах. Но сегодня у него игра явно не клеилась, из-за ошибок защитников. В первом тайме, Металлист запомнился лишь ударом со штрафного, на последних минутах, Владимир Сурмачёв наносил опасный удар головой, но вратарь горняков, Sergey Oceola, отлично справился со своей задачей.
Второй тайм горняки снова накинулись на ворота Металлиста и снова Макси Моралес играет очень остро, мяч в миллиментрах от штанги, провожает взглядом вратарь соперников.

На 50-ых минутах тренер Шахтёра освежает сразу три позиции, выпуская, защитника, полузащитника и нападающего, показывая то, что Шахтёр не собирается сбавлять темп матча.

Стоит отметить так же опасную ситуацию на 61 минуте матча, контратака Металлиста, в которой Сергей Савин, получил прекрасную возможность от Никиты Круглякова, вышел один на один с голкипером горняков, красивым финтом обыграв оного и так неудачно пробил по пустым воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В этот момент можно было понять горестные возгласы болельщиков хозяев. С этого момента Металлист более менее начал выравнивать игру, но снова форварды Шахтёра показали свой класс и снова гол со "второго этажа", Алексей Гладышев сыграл блестящще, защитники хозяев явно проигрывают игру в воздухе, о чём, похоже, стоит задуматься тренеру Металлиста. Ну и на засыпку, Макси Моралес, своим фирменным дальним, сильным ударом, уже в четвёртый раз поражает ворота соперников! По концовке матча, хозяева пытались хотя бы сократить разницу в счёте, но Serge Oceola был надёжен. Итог, крупная победа Шахтёра. Что касается Металлиста, далеко не лучший ихний матч, с защитой нужно что-то делать.
0 : 4

vs

У Динамо явно чёрная полоса в чемпионате, которую такой коллектив не заслуживает. После добротного матча с Ворсклой на выезде, киевляне начали резко сдавать, отражением этому явилось два крупных проигрыша, пожалуй, самый обидный из них - это дома Металлисту, со счётом 1-4. А перед матчем с Черноморцем ещё и начались кадровые проблемы, но не со стороны игроков, а со стороны тренера. На момент написания этой статьи результат уже известен, тренер Динамо таки покинул свой пост. В связи с подобной, нелицеприятной хронологией событий, на победу, да что там на победу, даже на ничью Динамо с внегласным лидером чемпионата, никто не расчитывал. У Черноморца дела напротив, идут хорошо, команда уверенно держится в турнирной таблице.
Встречу команды начали довольно сумбурно, Динамо неплохо прессинговало игроков Черноморца, как в собственной штрафной, так и в центре поля, из-за чего, одесситы частенько теряли мяч. Но разница в классе дала о себе знать на 31-ой минуте матча, когда Андрей Алиев, парочкой нехитрых хинтов накрутил двух защитников Динамо и вырвался один на один с вратарём, долго не раздумывая, Андрей Алиев уверенно пробил в дальний угол ворот, вратарь киевлян среагировал, но уже физически не успевал за мячём. А вот если бы вышел из собственных ворот на перехват, возможно, ситуация сложилась бы и по-другому. После гола игра вернулось в привычное, не слишком зрелищное для болельщиков русло, потери мяча в центре поля, что непривычно, для сыгранных одесситов. Похоже, тренер Черноморца это заметил и решил совершить 2 замены под занавес первого тайма, меняя среднюю линию своей команды. Собственно, это уже было практически перед свистком на перерыв, поэтому изменения на поле заметить времени уже не было.

Второй тайм начался как и первый, одни не хотели, другие не заставляли. Лишь на 73 минуте мы снова увидили неплохое атакующее исполнение Черноморца и опять Андрей Алиев, на технике, уходит от защитника киевлян и не дожидаясь выхода один на один с вратарём, крученым ударом закидывает мяч за карман вратарю, 0-2. После чего, команды ещё обменялись несколькими острыми атаками, в которых имели примерно равные шансы на успех и о себе напомнило время. Матч завершился и оставил о себе двоякое впечатление. Но скажу одно, игроки Динамо в этом матче выглядели достойно, учитывая класс команд.

0 : 2

vs

Днепр пока не набрал своих лучших кондиций, Ворскла же напротив, показывает амбициозность своего тренера на деле. Что говорить, 2-ая минута матча и гол! Александ Бобров всё сделал чисто, без помарочки, хороший обыгрышь, красивый гол. И тут вроде бы игра подутихла, не считая нескольких неудавшихся атак полтавчан, но не тут то было, 29-ая минута, Андрей Андреевич развивает скорость, на бровке оставляет с носом защитника, убирает на замахе вратаря и несильным ударом закатывает мяч в пустые ворота, 2-0! Не успел Днепр принять текущий счёт, как тут же, через пару минут, влетает третья банка, на этот раз отметился полузащитник Ворсклы, Василий Силуянов, гол сомнительный, но аппеляции днепропетровцев на судью не подействовали, игра корпусом. Днепр ретируется, проводя неплохую контратаку, но ничем результативным это не заканчивается. Глупая обрезка в центре поля, на 41-ой минуте, добивает моральных дух днепрян полностью. Александр Бобров провёл великолепную атаку, снова накрутив защиту Днепра, мощный удар издали и...гол! Похоже ли это было на избиение? Чертвоски похоже! Подходит к концу первый тайм, Днепр в растерянности уходит на перерыв, вместе с игроками Ворсклы.

Начало второго тайма снова за Ворсклой, похоже этим ребятом только дай запах крови...Несколько интенсивных атак Ворсклы не проходят даром, окончательно расшатанная защита Днепра не выдерживает и на 61-ой минуте снова ловит круглого в свои ворота! Родри Родригез не справляется с форвардом полтавчан, Андреем Андреевичем, в следствии чего Андрей тонко, носком перекидывает мяч через вышедшего навстречу вратаря Днепра! Разгром днепропетровцев продолжается! Похоже этот матч они запомнят как страшный кошмар, потому что в реальность происходящего им явно верить не хотелось. Но азарт Ворсклы было уже не остановить, ещё 2 гола на 70 и 77 минуте тому подтверждение. Отметились снова, Андрей Андреевич и защитник полтавчан, Иван Иванов! Днепр конечно пытался хоть как-то остановить напор на свои ворота и забить хотя бы один гол, но у них это явно не выходило. Между тем, Ворскла, как ни в чём не бывало, продолжала свою бомбардировку по воротам Касилльяса вплоть до окончания матча. Собственно, мне даже тяжело написать итог, полнейший провал Днепра с одной стороны и острая, техничная игра Ворсклы с другой, избиение в голом виде. Как ни крути, но состав Днепра слабоват на данный момент.