Авторизация FAQ Форум Статистика Турниры Контакт Время сервера: 8:20
Обзор 1 тура Ч. Франции и Германии (7 сезон) - Виртуальный футбольный менеджер "Игрок"
Обзор 1 тура Ч. Франции и Германии (7 сезон)
15.12.2015 1:09    10    991 Оценка: + 25

Франция – Германия, старт позади!

Спешу всех поздравить, первый круг сыгран, мандраж позади, а результаты не заставили себя ждать.

За золотые медали борятся сразу 6 известных нам клубов, благодаря своим выступлениям на мировой арене.

Кратко о 1-м туре 7-го сезона, смешанного чемпионата Франции и Германии.

Итак, начнем с одного из самых привлекательных городов Франции, где команда «Лион» принимала у себя команду из Парижа, всем нам известный – «ПСЖ».

Не глядя на выездную игру, команда «ПСЖ» продемонстрировала именно ту игру, которую от неё ожидают фанаты со всего мира.  Уже на 5й минуте, со штрафного удара, нападающий парижан - Seth Hardy, пробил точнейшим ударом над стенкой в верхний угол ворот, не оставив вратарю ни малейшего шанса спасти ситуацию.

0:1

Следующие 10-ть минут прошли под прессом команды из Парижа, что привело ко второму голу, зафиксированном уже на 15-й минуте матча.

Василий Калягин шикарно сыграл на втором этаже в штрафной зоне соперника, и без шансов для французкого кипера, удвоил счет в матче.

0:2

После нежиданного "холодного душа", «Лион» начал действовать смелее, больше контролировал мяч, пытался создавать моменты, но не долго. Уже на 28-й минуте, Hardy прекрасно сыграл головой в штрафной соперника, переправив мяч в сетку, записав при этом дубль на свой счет.

В итоге, первый тайм – 0:4, с полным преимуществом «ПСЖ».

Второй тайм так же прошел под диктовку парижан, счет на табло и опыт за спиной значительно облегчили им эту задачу, в результате чего матч закончился с разгромным счетом 0:5, после чего  парижане заняли лидирующую позицию в группе чемпионата.

Seth Hardy записал хет-трик  на свой счет, возглавив список бомбардиров.

Лион, к сожалению, не довел до удара в створ не одной своей атаки, похоже тренеру команды есть над чем подумать, есть над чем работать.

Тем временем, немецкая «Бавария» принимала у себя команду из  Гельзенкирхена –  «Шальке 04».

Обе команды показали высочайший класс, уйму  моментов, и прекрасное футбольное  шоу!

«Бавария» уже на 4й минуте показала кто хозяин на футбольном поле,  и с подачи углового открыла счет в матче.

Это взбодрило «Шальке»,  команда стала агрессивнее, уверенней, создавши много моментов у ворот соперника, но так и не смогла заставить Антона Митрюшкина доставать мяч из сетки в первом тайме.

Тем временем Баварцы не пасли задних, качественно оборонялась, переходя в массовое наступление, но так и не смогли изменить счет в первом тайме.

Первы тайм: 1:0

Второй тайм шел в жесткой борьбе, обе команды показали хорошую игру, но «Бавария» оказалась результативнее, и  на 55-й минуте ударом головой, счет удвоил Максим Сирый.

Далее команда из Мюнхена играла на сохранение счета, от чего у «Шальке» было больше моментов и контроля мяча, в результате чего удалось лишь на 86-й минуте распечатать ворота Митрюшкина. Возможно, если б им удалось сделать это раньше,  игра могла закончиться иначе..

В результате, победа Мюнхена на Альянц Арене со счетом 2:1.

Игроком матча стал правый хавбек «Баварии» - Артем Баранов.

Завершали первый круг команды из разных стран, французкий «Марсель» принимал на «Велодроме» команду из Дортмунда – «Боруссию».

Фаворитом встречи мировые эксперты окрестили команду «Марсель», игра которой проходила с явным преимуществом на поле,  французы больше владели мячом, создавали больше моментов,  нанеся при этом значительно больше ударов в створ ворот немецкой команды. Но это футбол, и фортуна была явно не на стороне «Марселя».

Первый гол мы увидели уже на 2-й минуте матча, нападающий немцев – Обраменко, за счет личных качеств и техники, обыграл центрального защитника «Марселя» Харламова, и точнейшим ударом не оставил шансов для молодого кипера французов Игоря Потапова.

«Марсель» не посыпался, показал, и доказал свой статус фаворита, насевши всем своим весом на ворота соперника в первом тайме. Красиво, слаженно, но без результата.

Первый тайм французы уступили в счете 0:1.

Второй же период немцы освоились,  стали больше  контролировать мяч, и с первых минут бежали увеличивать счет на табло в свою пользу. Но уже на 60-й минуте «Марселю» удалось сбить темп, выровнять игру, что и дало результат,  65-я минута и полузащитник «Марселя» Новиков, сравнял счет, тем самым добавил уверенности своей команде.

Сравняв счет, «Марсель», унюхав вкус победы, поймал кураж и слаженными командными действиями,  парни показали великолепную игру, с большим количеством моментов и контролем мяча. Но, повторюсь, фортуна  не посетила сегодня хозяев, и в основное время, нанеся при этом 11 ударов в сторону, и 7 ударов в створ, удвоить счет не удалось.

В добавочные 4 минуты, которые арбитр матча добавил к основному времени, французы все таки смогли переломить ход игры, доказали статус фаворита, показавши кто здесь  хозяин,  сложили всю волю в кулак  - оправдали стремление забить, и на последней – 94-й минуте, все же добились успеха. Нижним пасом Маноле Негреску находит в штрафной Сашу Туренкова, который опередил буквально на пол шага Виктора Зубова, и прекрасным ударом, без какого либо шанса для кипера Боруссии, пробил в дальний нижний угол – 2:1. Ройс смог лишь взглядом провести мяч в сетку, иного варианта Туренков ему просто не оставил.

В результате, шикарная игра «Марселя», и волевая победа над командой Боруссии. Заслуженная победа, с чем хочется ребят и  поздравить!

Первый тур завершен. Возглавляет список команда «ПСЖ», имея значительный разрыв в разнице голов над «Баварией» - сразу 4 гола после первого тура. В конце списка оказался  «Лион».

Первая игра, команды набирают обороты, говорить о лидерстве явно рано, с нетерпением ждем второго этапа чемпионата.

В личных заслугах хочется отметить лидера из списка бомбардиров - Seth Hardy («ПСЖ»), на его счету 3 забитых мяча, тогда как у ближайших конкурентов по одному.

А так же парижского кипера Ліор Ходос, который единственный в первом туре сумел  сохранить свои ворота нетронутыми.

Уже очень скоро ждем очнередных единоборств футбольных грандов , смотрите календарь, следите за нами, до скорых встреч!

by Central Bureau of Journalism, for not copy.

Центральное Бюро Журналистики, копирование запрещено.